j3viswfslajdy5h8

Открытая онлайн-лекция "Ювелирные дома Петербурга царской России"

Мероприятие прошло



Новая традиция в Академии Агена-Арт — открытые онлайн-лекции студентов и выпускников программы профессиональной переподготовки "Искусствоведение".

На открытых бесплатных лекциях будут выступать наши студенты и выпускники с авторскими лекциями по истории искусства.

Это не только вдохновляющее интеллектуальное событие, но и важная часть арт-практики — отличная возможность отточить навыки публичных выступлений, научиться формулировать мысли, делиться своими знаниями и опытом, а главное — говорить об искусстве уверенно и с любовью.

14 апреля в 19:00 выступила студентка ДПО "Искусствоведение" Тала Баева с лекцией  "Ювелирные дома Петербурга царской России".

Лекция о самых знаменитых ювелирных домах России до революции: Позье, Болин, Фаберже и др, о “поставщиках двора его императорского величества”, о самых знаменитых украшениях и об их судьбе после революции.

Приходите к нам на открытые лекции. Это прекрасная возможность посмотреть, как слушатели Академии применяют знания на практике — в живом, современном и культурно насыщенном формате. 

Вы можете подробнее ознакомиться с программами профессиональной переподготовки в разделе Проф.образование на нашем сайте. Вы можете выбрать самостоятельное обучение или насыщенный практикой формат обучения в команде единомышленников. Сделайте лучший выбор! Узнать подробнее.
Рекомендуем
17 мая 2026 16:00
17 мая в 16:00 Онлайн-практикум «Библейские сюжеты в западноевропейском искусстве» с Н.С.Кузнецовой
Онлайн-практикум  "Библейские сюжеты в западноевропейском искусстве" с Н.С.Кузнецовой
24 мая 2026 18:15
24 мая в 18:15 Практикум "Франция в XVII-XVIII вв." в ГМИИ им. Пушкина
Практикум "Франция в XVII-XVIII вв" в ГМИИ им. Пушкина
16 мая 2026 16:00
16 мая в 16:00 Практикум "Русские художники конца 19 - начала 20 века" с Арменом Рубеновичем Апресяном
Практикум в Государственной Третьяковской Галерее.
17 мая 2026 12:00
17 мая в 12:00 Арт-завтрак "Бурлюк на краю карты: порт, перформанс и поэзия края света"
Арт-завтрак "Бурлюк на краю карты: порт, перформанс и поэзия края света"

Наши партнеры

ARTEFACT
Российский Антикварный Салон
Музей-заповедник «Усадьба «Мураново»
АНО ВО «РОСНОУ» Российский новый университет
Центральная городская молодежная библиотека им. М.А.Светлова
Галерея Альбион
AustriaWood
× Баннер для всех Баннер для всех
Курс "Искусство Китая: от философии до новейшего китча" Бесплатная первая лекция 17 мая в 14:00! Идет набор!