j3viswfslajdy5h8

Открытая онлайн-лекция "Семнадцать мгновений Нади Бенуа: жена шпиона, мать актёра, признанная художница и сценограф"

Мероприятие прошло


Новая традиция в Академии Агена-Арт — открытые онлайн-лекции студентов и выпускников программы профессиональной переподготовки "Искусствоведение".

На открытых бесплатных лекциях будут выступать наши студенты и выпускники с авторскими лекциями по истории искусства.

Это не только вдохновляющее интеллектуальное событие, но и важная часть арт-практики — отличная возможность отточить навыки публичных выступлений, научиться формулировать мысли, делиться своими знаниями и опытом, а главное — говорить об искусстве уверенно и с любовью.

23 февраля в 19:00 выступила выпускница ДПО "Искусствоведение" искусствовед Ольга Федоровская с лекцией "Семнадцать мгновений Нади Бенуа: жена шпиона, мать актёра, признанная художница и сценограф".

Надя Бенуа — представительница знаменитой петербургской династии, чья судьба оказалась на пересечении искусства, эмиграции и тайной истории XX века.
Революционный Петербург, случайная встреча, прозвище «Клоп» и брак, ставший билетом в новую жизнь.
Кем был её муж на самом деле — журналист или разведчик?
И как Надя стала признанной художницей и сценографом британской сцены, оставаясь практически неизвестной для русскоязычной аудитории?

Приходите к нам на открытые лекции. Это прекрасная возможность посмотреть, как слушатели Академии применяют знания на практике — в живом, современном и культурно насыщенном формате. 

Вы можете подробнее ознакомиться с программами профессиональной переподготовки в разделе Проф.образование на нашем сайте. Вы можете выбрать самостоятельное обучение или насыщенный практикой формат обучения в команде единомышленников. Сделайте лучший выбор! Узнать подробнее.
Рекомендуем
26 апреля 2026 18:30
26 апреля в 18:30 Онлайн-практикум "Юридические основы работы арт-дилера"
Онлайн-практикум "Юридические основы работы арт-дилера".
14 апреля 2026 19:00
14 апреля в 19:00 Открытая онлайн-лекция "Ювелирные дома Петербурга царской России"
Открытая онлайн-лекция  "Ювелирные дома Петербурга царской России".
12 апреля 2026 18:30
12 апреля в 18:30 Практикум "Ветхий и Новый Завет в европейской живописи" в ГМИИ им. Пушкина
Практикум "Ветхий и Новый Завет в европейской живописи" в ГМИИ им. Пушкина
19 апреля 2026 14:00
19 апреля в 14:00 Практикум по практикум по художественному металлу
Практикум по нюансам изготовления ювелирных украшений

Наши партнеры

ARTEFACT
Российский Антикварный Салон
Музей-заповедник «Усадьба «Мураново»
АНО ВО «РОСНОУ» Российский новый университет
Центральная городская молодежная библиотека им. М.А.Светлова
Галерея Альбион
AustriaWood
× Баннер для всех Баннер для всех
Курс "История книги. От древности до современности. От рукописи до тиража". Бесплатная первая лекция! Курс идет! Успейте присоединиться!