j3viswfslajdy5h8

Открытая онлайн-лекция "Николай Ге". Часть 1.

Мероприятие прошло


Новая традиция в Академии Агена-Арт — открытые онлайн-лекции студентов программы профессиональной переподготовки "Искусствоведение".

Это прекрасная возможность посмотреть, как слушатели Академии применяют знания на практике — в живом, современном и культурно насыщенном формате. 

На открытых бесплатных лекциях будут выступать наши студенты с авторскими лекциями по истории искусства.

И не только!

Теперь благодаря нашим Слушателям Вы сможете побывать в галереях в любом уголке мира! Наши Слушатели откроют для Вас виртуальные двери в музеи по всему миру. Вы посетите самые интересные выставки, ощутите атмосферу искусства из первых уст, не покидая своего дома. Академия гордится этой уникальной возможностью, предоставленной нам нашими Слушателями! 

Вы сможете не просто увидеть искусство, а ощутить его, побывав на выставках в самых разных уголках планеты – пусть и виртуально, но с яркими, живыми впечатлениями наших Слушателей.

29 января в 19:00 выступила выпускница ДПО "Искусствоведение"  искусствовед Елена Ромаренко с лекцией "Николай Ге". Часть 1.

Героем нашей беседы будет Николай Ге. Предлагаем, не касаясь биографии, понять его человеческую сущность. Как? Через прочтение полотен художника. Каким был человеком Николай Ге, какими мыслями движим. Каков был художественный язык мастера, и как воплощал свои идеи этот художник. На лекции прочитаем живописный текст полотен Николая Ге.

Приходите к нам на открытые лекции. Это прекрасная возможность посмотреть, как слушатели Академии применяют знания на практике — в живом, современном и культурно насыщенном формате. 

Вы можете подробнее ознакомиться с программами профессиональной переподготовки в разделе Проф.образование на нашем сайте. Вы можете выбрать самостоятельное обучение или насыщенный практикой формат обучения в команде единомышленников. Сделайте лучший выбор! Узнать подробнее.
Рекомендуем
15 февраля 2026 19:00
15 февраля в 19:00 Открытая онлайн-лекция "Николай Ге". Часть 2.
Открытая онлайн-лекция "Николай Ге". Часть 2.
16 февраля 2026 19:00
16 февраля в 19:00 Открытая онлайн-лекция "Как Цветаев музей построил. История создания Пушкинского музея". Часть 1.
Открытая онлайн-лекция  "Как Цветаев музей построил. История создания Пушкинского музея". Часть 1.
01 марта 2026 16:00
01 марта в 16:00 Практикум "Ван Гог" в Эрмитаже
Практикум "Ван Гог" в Эрмитаже
13 февраля 2026 19:00
13 февраля в 19:00 Практикум "Варвара Бубнова. Токио – Сухуми – Ленинград" в Санкт-Петербурге
Практикум "Варвара Бубнова. Токио – Сухуми – Ленинград" в Санкт-Петербурге

Наши партнеры

ARTEFACT
Российский Антикварный Салон
Музей-заповедник «Усадьба «Мураново»
АНО ВО «РОСНОУ» Российский новый университет
Центральная городская молодежная библиотека им. М.А.Светлова
Галерея Альбион
AustriaWood
× Баннер для всех Баннер для всех