Экскурсия в усадебный дом Васильчиковых-Оболенских со Светланой Шапковской
Мероприятие прошло
26 декабря в 19:00 состоялась экскурсия в главный усадебный дом Васильчиковых-Оболенских на Гоголевском бульваре со старшим научным сотрудником ГМЗ "Останкино и Кусково" Светланой Алексеевной Шапковской.
Это путешествие накануне Нового года и Рождества будет тем более интересным, что главный дом будет украшен в стиле старинной усадьбы! Во время экскурсии вы увидите чудесно сохранившие интерьеры парадных залов. Дом на Гоголевском хранит истории, связанные с его владельцами, о них вы непременно узнаете. Подобно гостям этой великолепной усадьбы вы подниметесь по торжественной мраморной лестнице и войдете в Большой зал, где когда-то проходили пышные балы, побываете в Столовой, Красной гостиной и Голубом кабинете. Вы, конечно, увидите похожую на драгоценную шкатулку Мавританскую комнату, оформленную в родном в середине 19 века "ориентальном стиле" и откроете для себя главное украшение старинного дома - завораживающие своей красотой потолки с бликовой позолотой.Для записи просим Вас написать куратору Юлии Зелениной по телефону: +7 916 145-57-08.
Рекомендуем
25 мая 2026 19:00
25 мая в 19:00 Открытая онлайн-лекция "Как исторический китайский и японский костюм вдохновлял Европу: японские и китайские дизайнеры". Часть 2.
Открытая онлайн-лекция "Как исторический китайский и японский костюм вдохновлял Европу: японские и китайские дизайнеры". Часть 2.
21 мая 2026 19:15
21 мая в 19:15 Практикум "Методология атрибуции и экспертизы. Материаловедение" с Иваном Гольским
Онлайн-практикум "Методология атрибуции и экспертизы. Материаловедение" с Иваном Гольским