Экскурсия "Храм добродетели" в Кусково со Светланой Шапковской
Мероприятие прошло
Внимание! В связи с задержкой открытия покоев дворца, экскурсия переносится. Новая дата проведения экскурсии будет объявлена позднее.
Экскурсия "Храм добродетели" по личным покоям Кусковского дворца со старшим научным сотрудником ГМЗ «Останкино и Кусково» Светланой Алексеевной Шапковской.
Стоимость участия в экскурсии: 1850 рублей, входной билет оплачивается отдельно.
Приглашаем вас на авторскую экскурсию по личным покоям Кусковского дворца, попасть в которые можно только летом, да и то не каждый день! В личных покоях графа Николая Петровича Шереметева размещена экспозиция, посвящённая талантливой актрисе крепостного театра Прасковье Жемчуговой. История её жизни давно стала легендой, в которой правда переплетается с вымыслом.
Мы увидим восстановленные по историческим описям комнаты личных покоев, макет воздушного театра и мемориальные предметы, принадлежавшие графу Николаю Шереметеву и Прасковье Жемчуговой, а также узнаем историю создания крепостного театра графов Шереметевых.