Антилекция "Федерико Феллини. 8 ½ из 10 по шкале внутреннего кризиса" с В.Товстоноговым
Мероприятие прошло
Рады сообщить Вам о запуске нового формата мероприятий под названием "Антилекции с Василием Товстоноговым".
Это будут не просто лекции, а живые дискуссии о театре и кино! Они станут пространством для обсуждений театральных постановок и кинематографа в мире искусства.
Первый сезон Антилекций рассчитан на 6 месяцев с сентября по февраль.
Антилекции состоятся по субботам: 27.09.2025, 18.10.2025, 25.10.2025, 22.11.2025, 13.12.2025, 17.01.2026, 07.02.2026.
Антилекция "Федерико Феллини. 8 ½ из 10 по шкале внутреннего кризиса" состоялась 22 ноября 2025 года в 17:00.
Ведущий: Василий Товстоногов — писатель, сценарист, драматург.
Федерико Феллини и его самая личная картина. Но в этом фильме может найти себя и каждый из нас. Почему истории о внутреннем кризисе так резонируют с нами? Как этот фильм стал источником вдохновения для множества современных авторов?
«8 ½» — выбор эстетский – идеальная тема для аудитории, готовой размышлять о внутренних кризисах и способах их проживания. А что может быть приятнее, чем исследовать это на чужом, к тому же гениальном примере!
Мы сделаем акцент на универсальности кризиса и поиске себя. Мы увидим, что перед нами ситуация, в которой может оказаться любой из нас, а не только представитель творческой профессии. Наша тема шире, чем сам фильм, нас интересует человек. Мы выйдем за рамки киноэстетики и поговорим о процессах самопознания. А заодно, проясним некоторые вещи в этом фильме, который многим кажется головоломкой.
Стоимость участия в Антилекции составляет 3 500 рублей.
Мы надеемся, что вам понравится такой формат общения, ведь он будет сочетать в себе сразу несколько уникальных характеристик:
Во-первых, это действительно АНТИлекции, где Вас ничему не учат и ни к чему не призывают. Вам будет предложен новый взгляд на знакомые вещи или привычные утверждения.
Во-вторых, Вы становитесь участниками интеллектуальной беседы в формате светского общения, что ценно само по себе, хотя бы потому что редко.
В-третьих, ведущий Антилекций – писатель, сценарист, драматург, то есть профессионал, знающий предмет исследования изнутри.
И в завершение, Антилекции будут проходить в необыкновенной локации. Это офис компании AustriaWood, нового партнера Академии Агена-Арт на Никольской улице, в двух шагах от Кремля и с завораживающим вечерним видом на Большой театр.
Для записи просим Вас написать куратору Юлии Зелениной по телефону: +7 916 145-57-08.